Перейти к содержанию

Частые вопросы

Нажмите на вопрос, чтобы узнать ответ
Открытый вопрос можно сразу отправить в Telegram, нажав на значок справа в заголовке

Плеер

Я тебе не доверяю, какие функции в плеере небезопасны?

Небезопасным (в теории) функциям в плееере выделена отдельная страница
Также есть страничка, где описано какие данные хранятся на сервере

Как работает плееер?

Плеер представляет из себя сайт-оболочку, которая использует системный проигрыватель устройства. За воспроизведение потока полностью отвечает устройство на котором плеер запущен.
Максимум, что может указать плеер, это указать некоторые настройки воспроизведения, например размер буфера (и то не везде).
Исключение - VLC версия плеера для Android.

Это значит если у Вас проблемы воспроизведением (тормозит видео, картинка рывками, останавливается видео, нет аудио дорожек, опаздывает звук, итд) то это проблема исключительно вашего устройства и поставщика IPTV не плеера

Хочу полностью автономную версию плеера

Это возможно, но плеер станет невозможно обновлять. Проблема в том, что технически, плеер представляет собой обычную страничку в интернете, и все обновления приходят пользователям мгновенно при запуске. При этом для каждого устройства свой набор данных, поэтом даже сделав offline версию плеера его придется постоянно вручную актуализировать.
Например я обновлю сервер по подбору EPG, а offline версия будет слать старые запросы, и у вас перестанет работать телепрограмма до ручного обновления offline версии.

При запуске плеера/просмотре появляется реклама

В плеере нет рекламы, и я ее не встраиваю.
А вот подставлять ее может поставщик IPTV, либо, во что обычно сложно поверить интернет провайдер во время загрузки файлов плеера, второй случай я могу только подтвердить.
Вот примеры: 1 2 3 4

Как включить полноэкранный режим в Windows версии?

F11

Stalker порталы работают?

Не везде, дело в том, что там требуется вносить изменения в ответ сервера, а это можно делать либо через свой сервер, либо через "умную обертку" для плеера. Такая "обертка" есть только на Android.
Как итог Stalker порталы пока работают только в Android приложении.

Я провайдер, хочу быть в списке настроек плеера?

Как я уже и писал в вопросах по добавлению EPG, я весьма сильно ограничен в вычислительных ресурсах и времени, которое могу тратить на этот проект.
Поэтому у меня пока нет планов добавлять провайдеров в список быстрых настроек. Более того, есть планы по удалению всех этих "поделок под заказ" и выведения одного стандарта, который должен покрыть все "хотелки провайдеров", но это после решения всех текущих проблем, которые есть.
Исключение - провайдеры с уникальными каналами, EPG которых позволит покрывать больше плейлистов. Но и там речь идет только о поддержке EPG, а не о разработке индивидуального плагина.

Как управлять без пульта?

Для устройств с сенсорным экраном есть жесты, которые могут заменить пульт со стрелками и цветными кнопками

Установка

Где узнать ссылку для запуска плеера под конкретное устройство?

Список поддерживаемых точек входа

Где взять последнюю/определенную версию?

Плеер является веб-приложением. Иными словами это сайт-оболочка для системного плеера вашего устройства.
Тем не менее версия плеера указана при его запуске и в разделе информация. Сделано это потому, что некоторые устройства сохраняют себе часть файлов в память для быстрой загрузки (кеш) и забывают обновить эти версии, вызывая проблемы с работой программы.
Версия плеера это штамп последних изменений например 0203.1556 это 02-03 15:56, 02 марта 15:56

Плейлист

Не загружается плейлист, в другом плеере грузит

Скорее всего место, где у Вас хранится плейлист, не позволяет загружать его напрямую с вашего устройства.
В таком случае плейлист будет загружен сервером плеера, но у меня есть ряд требований, которым должен удовлетворять сервер, где находится плейлист. Их хватает примерно для 90% серверов, с релизом нового загрузчика плейлистов я надеюсь увеличить эту цифру до 98-99%.

В списке каналов/избранном надписи Канал не доступен!!! id=123546

При изменении списка каналов, или добавлении их в избранное, плеер сохраняет их уникальные номера в своей памяти, и потом ссылается на них.
Уникальный номер канала создается на основе ссылки на видеопоток, если вдруг канал поменяет ссылку, то и уникальный номер канала поменяется и плеер не сможет найти канал, выведя такое сообщение.
Часто такое бывает при смене ключа просмотра в личном кабинете IPTV провайдера. Или при просмотре плейлиста с torrent tv, тк там ид канала меняется очень часто. Тк ключ просмотра почти всегда присутствует в ссылке на канал. Например в таком виде http://super-povider.lan/iptv/1234SECRETKEY6789/10029/index.m3u8
Исправить это пока никак нельзя, надо удалять все категории/избранное и заново вбивать наполнять список.

В плейлисте есть новые каналы, но в плеере их нет

Если Вы редактировали список каналов (например, удаляли лишние категории), и стиль редактирования списков у вас установлен Все категории(значение по умолчанию) то плеер "зафиксировал" каналы по категориям, и все новые каналы будут появляться только в категории "Все", я постараюсь что-нибудь придумать в будущем.
Исправить это пока никак нельзя, надо удалять все категории/избранное и заново вбивать наполнять список.

Воспроизведение

Проблемы с воспроизведением некоторых каналов?

Плеер тут не виноват, смотрите вопрос "Как работает плеер"
В на некоторых моделях устройств можно выбрать альтернативный компонент для воспроизведения, попробуйте его. НастройкиНастройки интерфейсаТип плеера для воспроизведения

PWA версия не показывает некоторые каналы?

Скорее всего проблема в формате вещания канала, PWA версия использует возможности браузера для воспроизведения, а многие браузеры имеют очень плохую поддержку кодека h265 (HEVC) из-за проблем с лицензией 1 2, поэтому такие каналы будут отображаться не во всех браузерах

Браузерная (или PWA) версия не показывает

Если при запуке канала вы получаете ошибку SRC_NOT_SUPPORTED, значит браузер не может понять, как воспроизводить видеопоток.
Зайдите в настройки плеера TНастройкиНастройки интерфейсаТип плеера для воспроизведения и выберите другой тип плеера, в моем случае сработал hls.js, не забудьте Сохранить настройки

Samsung пишет ERROR 4

Надо зайти в настройки плеера Настройки интерфейса и сменить тип плеера на другой

Xiaomi при включении ТВ черный экран, но звук есть

Это типовая проблема, связана с особенностями "засыпания" устройства, при пробуждении плеер не может нормально работать с системным видео проигрывателем, удобного решения на данный момент нет. Помогает повторный запуск плеера (через приложения) или перезагрузка устройства.
Возможно с обновлением прошивки проблема уйдет сама собой, как и появилась.
Может быть VLC версия будет работать корректно, пока никто не проверял.

Телепрограмма EPG

Неверная телепрограмма на некоторых каналах

Источники, с которых я беру телепрограмму иногда "косячат", и у них сбивается время некоторых передач, или даже целых каналов.
Они у себя могут быстро исправить ошибку, однако я обновляю данные по источникам в лучшем случае раз в день, поэтому в плеер изменения придут лишь со следующим обновлением, как правило это следующий день, иногда через день.

В плеере нет EPG для XXYYZZ каналов

На данный момент я сильно ограничен в списке поддерживаемых источников EPG, но активно работаю над расширением этого функционала.
Если у Вас есть необходимые знания, то можете в листе указать параметры для использования своего EPG сервера, в котором сможете обрабатывать любой источник XMLTV

Как работает EPG

Описано тут

Просьба добавить EPG от XXYYZZ

Если это качественный и стабильный источник EPG, я добавлю его в глобальный список подбора, и провайдеры, использующие этот телегид будут работать в "полном" режиме.
Но, к сожалению Я сильно ограничен в ресурсах и не смогу добавлять всех желающих особенно, когда у 90% провайдеров EPG из одного источника.
Для таких случаев можно запустить EPG сервер у себя в 2 режимах, полностью независимый или только хостинг телепрограммы.

Хочу чтобы плеер подбирал EPG по моим правилам

Пожалуйста

Как запустить свой EPG сервер

Есть вот такая инструкция, она старая, и требует обновления, но основную суть описывает.

Как настроить плейлист на свой EPG сервер

Прописать в листе параметры !epg-server/!ico-server из инструкции по кастомизации подбора EPG